第1回全国ボートレース甲子園競走 出場選手選出順位表
(成績対象期間:平成30年5月1日~平成31年4月30日)
7月23日~28日までボートレース浜名湖で開催される「第1回全国ボートレース甲子園」の出場選手が決定しました!
出場選手の選出についてはSG競走の成績や獲得賞金等を総合的に勘案して選手されたということで全国から、選りすぐりの猛者が浜名湖に集結します!
佐賀からは峰竜太選手、福島からは桐生順平選手など豪華メンバーが出場する全国ボートレース甲子園の出場選手をいち早くチェックしておきましょう!
全国ボートレース甲子園・関東地区
北海道
4702三浦 敬太
支部:東 京
勝率:6.17
着順点合計:1,438
出場回数:234
青森
4407鹿島 敏弘
支部:群 馬
勝率:4.83
着順点合計:1,110
出場回数:230
岩手
3960菊地 孝平
支部:静 岡
勝率:7.46
着順点合計:2,081
出場回数:279
宮城
4177萬 正嗣
支部:群 馬
勝率:5.35
着順点合計:1,119
出場回数:209
秋田
4245高橋 直哉
支部:東 京
勝率:4.88
着順点合計:1,131
出場回数:233
山形
4169多田 有佑
支部:東 京
勝率:3.82
着順点合計:702
出場回数:184
福島
4444桐生 順平
支部:埼 玉
勝率:8.25
着順点合計:1,906
出場回数:232
茨城
4366前沢 丈史
支部:東 京
勝率:6.85
着順点合計:1,582
出場回数:231
栃木
4305金子 拓矢
支部:群 馬
勝率:6.38
着順点合計:1,601
出場回数:253
群馬
3622山崎 智也
支部:群 馬
勝率:6.89
着順点合計:1,689
出場回数:245
埼玉
3983須藤 博倫
支部:埼 玉
勝率:7.07
着順点合計:2,157
出場回数:306
千葉
4297山田 哲也
支部:東 京
勝率:6.90
着順点合計:1,781
出場回数:259
東京
3590濱野谷 憲吾
支部:東 京
勝率:7.16
着順点合計:1,890
出場回数:265
神奈川
4266長田 頼宗
支部:東 京
勝率:6.45
着順点合計:1,683
出場回数:261
新潟
4700金子 和之
支部:埼 玉
勝率:4.81
着順点合計:765
出場回数:159
山梨
4401小林 泰
支部:東 京
勝率:5.75
着順点合計:1,218
出場回数:216
長野
3940飯山 泰
支部:東 京
勝率:6.19
着順点合計:1,431
出場回数:232
全国ボートレース甲子園・東海地区
岐阜
4850野中 一平
支部:愛 知
勝率:5.57
着順点合計:1,309
出場回数:237
静岡
3744徳増 秀樹
支部:静 岡
勝率:7.56
着順点合計:2,055
出場回数:272
愛知
3946赤岩 善生
支部:愛 知
勝率:7.01
着順点合計:2,047
出場回数:294
三重
4024井口 佳典
支部:三 重
勝率:7.84
着順点合計:1,945
出場回数:249
全国ボートレース甲子園・近畿地区
富山
4611今井 美亜
支部:福 井
勝率:6.45
着順点合計:1,820
出場回数:283
石川
3388今垣 光太郎
支部:福 井
勝率:7.26
着順点合計:1,620
出場回数:223
福井
4013中島 孝平
支部:福 井
勝率:7.17
着順点合計:2,200
出場回数:310
滋賀
4502遠藤 エミ
支部:滋 賀
勝率:7.14
着順点合計:1,836
出場回数:259
京都
3721守田 俊介
支部:滋 賀
勝率:7.77
着順点合計:2,121
出場回数:273
大阪
4168石野 貴之
支部:大 阪
勝率:7.16
着順点合計:1,553
出場回数:217
兵庫
3854吉川 元浩
支部:兵 庫
勝率:7.81
着順点合計:1,983
出場回数:254
奈良
3557太田 和美
支部:大 阪
勝率:7.28
着順点合計:1,995
出場回数:274
和歌山
4865立具 敬司
支部:大 阪
勝率:3.27
着順点合計:373
出場回数:116
全国ボートレース甲子園・四国地区
徳島
4028田村 隆信
支部:徳 島
勝率:7.16
着順点合計:1,891
出場回数:264
香川
3908重成 一人
支部:香 川
勝率:6.86
着順点合計:1,826
出場回数:267
愛媛
4260中越 博紀
支部:香 川
勝率:6.12
着順点合計:1,591
出場回数:260
高知
4459片岡 雅裕
支部:香 川
勝率:6.75
着順点合計:2,039
出場回数:302
全国ボートレース甲子園・中国地区
鳥取
該当者なし
島根
3024西島 義則
支部:広 島
勝率:6.65
着順点合計:2,127
出場回数:320
岡山
3822平尾 崇典
支部:岡 山
勝率:7.70
着順点合計:2,203
出場回数:286
広島
3573前本 泰和
支部:広 島
勝率:7.70
着順点合計:2,165
出場回数:282
山口
3897白井 英治
支部:山 口
勝率:8.16
着順点合計:2,049
出場回数:252
岡山
4418茅原 悠紀
支部:岡 山
勝率:7.52
着順点合計:1,933
出場回数:258
※該当者がいない都道府県がある場合、当該都道府県が属する地区(競走会が区分する地区)内の勝率上位の者から選出します。
全国ボートレース甲子園・九州地区
福岡
3783瓜生 正義
支部:福 岡
勝率:7.51
着順点合計:1,781
出場回数:238
佐賀
4320峰 竜太
支部:佐 賀
勝率:8.45
着順点合計:2,214
出場回数:262
長崎
4096石橋 道友
支部:長 崎
勝率:6.73
着順点合計:2,039
出場回数:303
熊本
4236松村 敏
支部:福 岡
勝率:6.78
着順点合計:1,870
出場回数:276
大分
4256渡辺 浩司
支部:福 岡
勝率:6.71
着順点合計:1,838
出場回数:275
宮崎
4364池永 太
支部:福 岡
勝率:6.97
着順点合計:2,029
出場回数:292
鹿児島
4304藤崎 小百合
支部:福 岡
勝率:5.78
着順点合計:1,190
出場回数:212
沖縄
4195前川 守嗣
支部:福 岡
勝率:4.95
着順点合計:1,113
出場回数:226
全国ボートレース甲子園・施行者希望枠
福島
4547中田 竜太
支部:埼 玉
勝率:6.90
着順点合計:1,848
出場回数:268
愛知
3941池田 浩二
支部:愛 知
勝率:7.84
着順点合計:2,093
出場回数:270
大阪
4044湯川 浩司
支部:大 阪
勝率:7.28
着順点合計:2,054
出場回数:283
山口
3942寺田 祥
支部:山 口
勝率:7.08
着順点合計:1,700
出場回数:242
福岡
4350篠崎 元志
支部:福 岡
勝率:8.03
着順点合計:1,526
出場回数:190
全国ボートレース甲子園・予備枠
三重
4344新田 雄史
支部:三 重
勝率:7.27
着順点合計:1,855
出場回数:255
東京
4075中野 次郎
支部:東 京
勝率:7.26
着順点合計:2,345
出場回数:326
広島
4205山口 剛
支部:広 島
勝率:7.12
着順点合計:1,666
出場回数:237
群馬
3996秋山 直之
支部:群 馬
勝率:6.98
着順点合計:1,884
出場回数:272
静岡
4524深谷 知博
支部:静 岡
勝率:7.09
着順点合計:1,887
出場回数:267
佐賀
4503上野 真之介
支部:佐 賀
勝率:7.35
着順点合計:2,300
出場回数:316
福井
4061萩原 秀人
支部:福 井
勝率:7.12
着順点合計:2,137
出場回数:301
兵庫
3780魚谷 智之
支部:兵 庫
勝率:6.91
着順点合計:1,714
出場回数:248
徳島
3743林 美憲
支部:徳 島
勝率:6.71
着順点合計:1,866
出場回数:279
埼玉
4573佐藤 翼
支部:埼 玉
勝率:6.92
着順点合計:1,882
出場回数:272