芦屋-21stチャレンジカップ(SG)5日目-レース感想と最終目のレース予想
ボートレース芦屋で行われているチャレンジカップ(SG)は無事5日目を終え、いよいよ明日が最終日となります。
本日のチャレンジカップ、みなさんはいかがだったでしょうか?
特に強烈だったのは【10Rの赤岩 善生選手のスーパーピット離れからのイン取り、そして逃げ切り】だったのではないでしょうか?
チャレンジカップ直前のインタビューで「勝てる喧嘩だけするのは好きじゃない、大嫌いなんで。最後まで諦めない」と話していたようにボートレース界きっての整備巧者でもある彼が2度目のSG奪還を目論む事になろうとは。
そして気になるモーターですが明らかに「馬場 貴也選手」「石野 貴之選手」のモーターが噴いてますね。
馬場選手はSG初優出ですし、気合も十分かと思われます。
11/25(日)21stチャレンジカップ(SG)12R優勝戦選手一覧
1号艇
馬場 貴也選手(SG初優出!)
一言コメント:全体的にバランスが取れて節イチ
2号艇
峰 竜太選手
一言コメント:足はバランス型で5本の指に入る
3号艇
赤岩 善生選手
一言コメント:伸びは上がいる。乗り心地はいい
4号艇
石野 貴之選手
一言コメント:馬場選手と似た感じで全部がいい
5号艇
毒島 誠選手
一言コメント:足に不満はない。全体に中堅上位
6号艇
片岡 雅裕選手(SG初優出!)
一言コメント:全体的にバランスが取れてて上位
誰が優勝してもおかしくないメンバーですね。
初優出が2名ともなってくると何が起こるかわからない状態です。
これは明日が楽しみですね。
当ブログの予想ではTwitterでもお知らせした通り、本日3Rが見事に的中しました。
2Rも的中したので併せて11,490円もの払戻金を手に入れたことになります。
しかし10R~12Rは惜しくも外れてしまったのでまた気持ちを入れ替えて予想を組み立てていきます。
⇒昨日のレース予想はこちら
11/25(日)明日のボートレース予想買い目
SGチャレンジカップ(芦屋)最終日
明日の「ピックアップR予想」は次の5レース。
・芦屋・チャレンジカップ(SG)第6R
・芦屋・チャレンジカップ(SG)第7R・アシ夢選抜戦
・芦屋・チャレンジカップ(SG)第8R・特別選抜B戦
・芦屋・チャレンジカップ(SG)第10R・特別選抜A戦
・芦屋・チャレンジカップ(SG)第12R・優勝戦
「レース予想①」芦屋・チャレンジカップ(SG)第6R
<場外締切 13:07>
1 号 艇 |
2 号 艇 |
3 号 艇 |
||||||
守田 俊介 | 篠崎 仁志 | 吉田 拡郎 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 滋賀 | 支部 | 福岡 | 支部 | 岡山 | |||
4 号 艇 |
5 号 艇 |
6 号 艇 |
||||||
中島 孝平 | 濱野谷 憲吾 | 茅原 悠紀 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 福井 | 支部 | 東京 | 支部 | 岡山 |
3=2-1
3=2-4
3=2-6
3=4-1
3=4-2(計10点)
「レース予想②」芦屋・チャレンジカップ(SG)第7R・アシ夢選抜戦
<場外締切 13:38>
1 号 艇 |
2 号 艇 |
3 号 艇 |
||||||
岡崎 恭裕 | 山崎 智也 | 長田 頼宗 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 福岡 | 支部 | 群馬 | 支部 | 東京 | |||
4 号 艇 |
5 号 艇 |
6 号 艇 |
||||||
笠原 亮 | 井口 佳典 | 秋山 直之 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 静岡 | 支部 | 三重 | 支部 | 群馬 |
1=2-3
1=2-4
1=2-5
1=4-2
1=5-2(計10点)
「レース予想③」芦屋・チャレンジカップ(SG)第8R・特別選抜B戦
<場外締切 14:09>
1 号 艇 |
2 号 艇 |
3 号 艇 |
||||||
柳沢 一 | 池田 浩二 | 平本 真之 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 愛知 | 支部 | 愛知 | 支部 | 愛知 | |||
4 号 艇 |
5 号 艇 |
6 号 艇 |
||||||
木下 翔太 | 菊池 孝平 | 平尾 崇典 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 大阪 | 支部 | 静岡 | 支部 | 岡山 |
1=2-3
1=2-4
1=3-2
1=3-4
3-4=1(計10点)
「レース予想④」芦屋・チャレンジカップ(SG)第10R・特別選抜A戦
<場外締切 15:12>
1 号 艇 |
2 号 艇 |
3 号 艇 |
||||||
前本 泰和 | 松井 繁 | 中島 孝平 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 広島 | 支部 | 大阪 | 支部 | 福井 | |||
4 号 艇 |
5 号 艇 |
6 号 艇 |
||||||
桐生 順平 | 吉田 拡郎 | 中野 次郎 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 埼玉 | 支部 | 岡山 | 支部 | 東京 |
【芦屋10R チャレンジカップ(SG)特別選抜A戦・参考買い目】
↑ 買い目は人気ランキングで公開してます ↑
↓このような感じでレースの予想買い目は「ランキングサイトの説明文の欄」で確認することが出来ます。
「レース予想⑤」芦屋・チャレンジカップ(SG)第12R・優勝戦
<場外締切 16:34>
1 号 艇 |
2 号 艇 |
3 号 艇 |
||||||
馬場 貴也 | 峰 竜太 | 赤岩 善生 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 滋賀 | 支部 | 佐賀 | 支部 | 愛知 | |||
4 号 艇 |
5 号 艇 |
6 号 艇 |
||||||
石野 貴之 | 毒島 誠 | 片岡 雅裕 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 大阪 | 支部 | 群馬 | 支部 | 香川 |
【芦屋12R チャレンジカップ(SG)優勝戦・参考買い目】
↑ 買い目は人気ランキングで公開してます ↑
↓このような感じでレースの予想買い目は「ランキングサイトの説明文の欄」で確認することが出来ます。
【ご注意】
今回の予想はあくまで参考程度にして頂ければと思います。
舟券のご購入はご自身の判断の上で、宜しくお願い致します。
詳細は免責事項をご覧下さい。