芦屋-21stチャレンジカップ(SG)3日目-レース感想と4日目のレース予想
ボートレース芦屋で行われているチャレンジカップ(SG)は3日目を無事終えました。
ボートレース芦屋ではチャレンジカップ(SG)とレディースCC(G2)が同時開催されてますが全体のレース結果だけを見てもイン有利なのは変わらないですね。
当ブログの昨日の予想は5レース中1レースのみの的中でした。
ですがこの的中したレースで万舟を獲得するなど少し嬉しい結果となりました!
昨日Twitterで思わず本音を呟いてしまいましたが…
SGは難しい!だからこそ予想するのが面白い!
4日目も頑張って予想していきますのでよろしくお願いします!
SGチャレンジカップ得点率ランキング上位10名(11/22現在)
1位
4262 馬場 貴也選手
得点率:7.50
得点:30
出走回数:4
節間成績:3 1 4 1
2位
3573 前本 泰和選手
得点率:7.00
得点:28
出走回数:4
節間成績:1 2 3 4
3位
4444 桐生 順平選手
得点率:6.80
得点:34
出走回数:5
節間成績:4 1 4 2 2
4位
3415 松井 繁選手
得点率:6.75
得点:27
出走回数:4
節間成績:6 3 1 1
同率4位
4459 片岡 雅裕選手
得点率:6.75
得点:27
出走回数:4
節間成績:2 2 1 6
6位
4168 石野 貴之選手
得点率:6.50
得点:26
出走回数:4
節間成績:2 3 1 5
7位
4320 峰 竜太選手
得点率:6.25
得点:25
出走回数:4
節間成績:1 3 3 2
8位
3721 守田 俊介選手
得点率:6.20
得点:31
出走回数:5
節間成績:5 2 3 2 1
9位
3941 池田 浩二選手
得点率:6.00
得点:30
出走回数:5
節間成績:3 1 4 1 転
同率9位
3946 赤岩 善生選手
得点率:6.00
得点:24
出走回数:4
節間成績:5 3 1 3
馬場選手、やはり強いですね。
桐生選手と松井選手や守田選手も追い上げてきましたし、どうなるか分からなくなってきました。
11/23(金)明日のボートレース予想買い目
SGチャレンジカップ(芦屋)4日目
明日の「ピックアップR予想」は次の5レース。
・芦屋・チャレンジカップ(SG)第3R
・芦屋・チャレンジカップ(SG)第6R
・芦屋・チャレンジカップ(SG)第8R
・芦屋・チャレンジカップ(SG)第10R
・芦屋・チャレンジカップ(SG)第12R
「レース予想①」芦屋・チャレンジカップ(SG)第3R
<場外締切 11:41>
1 号 艇 |
2 号 艇 |
3 号 艇 |
||||||
長田 頼宗 | 池田 浩二 | 中野 次郎 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 東京 | 支部 | 愛知 | 支部 | 東京 | |||
4 号 艇 |
5 号 艇 |
6 号 艇 |
||||||
羽野 直也 | 平尾 崇典 | 松井 繁 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 福岡 | 支部 | 岡山 | 支部 | 大阪 |
6=1-3
6=2-3
6=2-5
6=3-2
6=3-5(計10点)
「レース予想②」芦屋・チャレンジカップ(SG)第6R
<場外締切 13:11>
1 号 艇 |
2 号 艇 |
3 号 艇 |
||||||
平本 真之 | 石野 貴之 | 馬場 貴也 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 愛知 | 支部 | 大阪 | 支部 | 滋賀 | |||
4 号 艇 |
5 号 艇 |
6 号 艇 |
||||||
峰 竜太 | 湯川 浩司 | 守田 俊介 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 佐賀 | 支部 | 大阪 | 支部 | 滋賀 |
3=4-1
3=4-2
3=2-1
3=2-4
4=2-3(計10点)
「レース予想③」芦屋・チャレンジカップ(SG)第8R
<場外締切 14:12>
1 号 艇 |
2 号 艇 |
3 号 艇 |
||||||
茅原 悠紀 | 吉田 拡郎 | 井口 佳典 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 岡山 | 支部 | 岡山 | 支部 | 三重 | |||
4 号 艇 |
5 号 艇 |
6 号 艇 |
||||||
松井 繁 | 山崎 智也 | 岡崎 恭裕 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 大阪 | 支部 | 群馬 | 支部 | 福岡 |
4=1-2
4=1-3
4=2-1
4=2-3
4=3-1(計10点)
「レース予想④」芦屋・チャレンジカップ(SG)第10R
<場外締切 15:17>
1 号 艇 |
2 号 艇 |
3 号 艇 |
||||||
菊池 孝平 | 桐生 順平 | 片岡 雅裕 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 静岡 | 支部 | 桐生 | 支部 | 香川 | |||
4 号 艇 |
5 号 艇 |
6 号 艇 |
||||||
西山 貴浩 | 石野 貴之 | 篠崎 仁志 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 福岡 | 支部 | 大阪 | 支部 | 福岡 |
【芦屋10R チャレンジカップ(SG)・参考買い目】
↑ 買い目は人気ランキングで公開してます ↑
↓このような感じでレースの予想買い目は「ランキングサイトの説明文の欄」で確認することが出来ます。
「レース予想⑤」芦屋・チャレンジカップ(SG)第12R
<場外締切 16:34>
1 号 艇 |
2 号 艇 |
3 号 艇 |
||||||
峰 竜太 | 前本 泰和 | 中島 孝平 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 佐賀 | 支部 | 広島 | 支部 | 福井 | |||
4 号 艇 |
5 号 艇 |
6 号 艇 |
||||||
赤岩 善生 | 茅原 悠紀 | 坪井 康晴 | ||||||
級別 | A1 | 級別 | A1 | 級別 | A1 | |||
支部 | 愛知 | 支部 | 岡山 | 支部 | 静岡 |
【芦屋12R チャレンジカップ(SG)・参考買い目】
↑ 買い目は人気ランキングで公開してます ↑
↓このような感じでレースの予想買い目は「ランキングサイトの説明文の欄」で確認することが出来ます。
【ご注意】
今回の予想はあくまで参考程度にして頂ければと思います。
舟券のご購入はご自身の判断の上で、宜しくお願い致します。
詳細は免責事項をご覧下さい。